Защита проектов учащимися

Экологическая проблема мусора и загрязнения экологии -  эта одна их главных экологических проблем современности. С каждым годом Земля все сильнее покрывается отходами, а большие площади отводятся под свалки. Эта проблема волнует не только взрослых, но и детей. Учащиеся 4б класса 29 сентября на уроке окружающего мира подняли такие вопросы, как «Проблема загрязнения водоемов», «Проблема исчезновения лесов», «Проблема мусора». Разделившись на три команды и обозначив причины возникновения проблемы, обучающиеся предложили пути решения защиты природы. Ребята сделали вывод: как человек относится к природе, так и природа относится к человеку. Любить природу и заботиться о ней надо учиться с малых лет.