Станьте участником Всемирных дней наблюдений птиц

Станьте участником Всемирных дней наблюдений птиц

       25 сентября 2021 года стартовали традиционные Международные дни наблюдений птиц.  
       Смысл акции - узнать, сколько и каких птиц за определенный промежуток времени можно встретить в разных уголках континента. Поэтому главная задача Дней наблюдений - переписать всех птиц, встреченных Вами за любой промежуток времени в эти дни и направить результаты своих наблюдений в национальные координационные центры. Пернатых считают дети и взрослые, любители природы самых разных профессий. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение.
       Союз охраны птиц России приглашает всех стать участниками Всемирных дней наблюдений птиц!
      
       Даже если Вы до сих пор никогда не увлекались птицами - это не помеха тому, чтобы в субботу или воскресенье немного понаблюдать за ними. Если у Вас нет времени выехать на природу, сделайте это в городском парке. Пернатых можно считать даже в пути, из окна автобуса.
       Чтобы Ваши наблюдения вошли в международный банк данных, запишите их результаты. Напишите, как Вас зовут, и укажите свой почтовый адрес, место, где были проведены наблюдения, дату и время наблюдений. Выпишите в столбик названия видов, встреченных Вами и укажите число птиц каждого вида. Отметьте также, сколько встреченных видов птиц были Вам незнакомы. Если Вы проводили учет в компании друзей, сообщите и их имена. Подсчитайте, сколько особей каких видов Вам удалось учесть, и сразу вышлите список видов с указанием количества особей в координационный центр 
любым удобным способом.
       У всех, кто заполнит анкету на сайте, появится возможность мгновенно увидеть, как результаты ваших наблюдений отразятся на карте сводной статистики страны.

1. Ваши данные сразу отразятся на интерактивной карте активности участников акции
2. Обработка результатов наблюдений ускоряется
3. Только на сайте «Биодата» вы можете сразу же получить 
электронный сертификат участника акции!
Введите свое имя и фамилию, при желании или необходимости – место работы или учебы, нажмите кнопку «Получить» и обязательно сохраните в своем компьютере электронный сертификат участника Дней наблюдений.
Потратив немного времени в выходные дни на наблюдение птиц в природе, Вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту небесных странников в нашей стране и во всем мире!

Станьте участником акции прямо сейчас!