День солидарности в борьбе с терроризмом

Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Террористы захватили более тысячи школьников и их близких во время торжественной линейки и удерживали их в жестких условиях.  В Память жертв Бесланской трагедии и памяти всех жертв терроризма для учащихся школы прошла радиолинейка «Детям планеты – мир без тревоги и слез». Вся школа почтила минутой  молчания погибших в этой трагедии. В классах были проведены классные часы, беседы и инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся. Специалист по ГО и ЧС Николаев С.И провел с ребятами открытый урок по ОБЖ. Ребятам продемонстрировали видеофильм, о том, как вести себя, если вдруг произойдет пожар. Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.