Родители начальных классов провели контроль за организацией питания в школе

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Еженедельно члены родительской общественности посещают школьную столовую, контролируют качество приготовленных блюд, ведут журнал по вопросам организации питания. Сегодня, 26 февраля 2021 года, в МБОУ «СОШ №2 » состав родительской общественности провели контроль за организацией питания в школе Контроль осуществлялся над соответствием ежедневного меню, выходом блюд, вкусовыми качествами предлагаемых блюд; отсутствием в меню запрещенных к реализации продуктов; соблюдением культуры обслуживания обучающихся; санитарным состоянием обеденного зала и пищеблока. Представители родительских комитетов продегустировали завтрак и обед, остались довольны качеством приготовленных блюд. За время проверок замечаний не было.