В школе стартовал Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России»

19 февраля в школе №2 стартовал Всероссийский народный  проект «Киноуроки в школах России». Ребята с большим интересом просмотрели  фильмы. Учащиеся третьих классов посмотрели фильм  «Когда небо улыбается». Пятые классы посмотрели фильм «Честь имею» и девятые классы,  фильм  «Александр». Каждый из фильмов направлен на решение конкретных задач в воспитании определённых качеств человеческого характера, формировании традиционных духовно-нравственных, культурных и семейных ценностей, идеалов добра и красоты. После просмотра прошло обсуждение фильмов. Просмотренные фильмы вызвали большой интерес и внимание ребят. Ребята  называли имена героев, раскрывали их образы, отвечали на вопросы учителя, вступали в дискуссию. Уходя из класса дети говорили: «Какой хороший фильм», а продолжение у него будет?

А продолжение будет в ваших делах и поступках….