В школе прошел методический семинар-практикум

В школе прошел методический семинар-практикум для педагогического коллектива школы, на котором  присутствовали заместители директора школ № 8 и 10.  Проректор ЧРИО Петрова С.В. рассказала об организации обучения по адаптированным основным  общеобразовательным  программам, а также об использовании стержневой основы Истоковедения  при разработке рабочей программы воспитания для каждого уровня школьного образования. Очень глубокий анализ был проведен итогам написания  учащимися Всероссийских проверочных работ. Была поставлена задача проанализировать их на заседаниях школьных методических объединений, определить  на каком уровне освоена основная образовательная программа, провести повторение по разделам учебной предметной программы, провести поэлементный анализ проверочных работ, вести учет выявленных пробелов для адресной помощи в ликвидации слабых сторон обучающихся, карты индивидуального контроля, разработать план по выравниванию «западающих» разделов программы, или подобрать задания, вызывающие затруднения (создать тренажёр). Семинар был полезным, плодотворным. Участники семинара остались  очень довольны.