Мероприятия в рамках предметной недели естественно - математического цикла

19 января  - второй день проведения предметной недели естественно-математического цикла. Сегодня в 8Б классе прошел открытый урок химии «Вода-растворитель. Растворы» (учитель Кузьмина Г.Ю.),  в 9А классе – открытый урок алгебры «Решение задач с помощью систем уравнений» (учитель Перевезенцева Е.Н.).

Состоялась встреча учащихся 8а класса со студенткой 3 курса химического факультета ЧГУ имени И.Ульянова Михайловой М.Е. Она  рассказала, как выбрать профессию, которая поможет стать успешным человеком.

После уроков среди учащихся 8-х классов прошла математическая игра «Умники и умницы». Ребята соревновались в выполнении творческих заданий на смекалку, сообразительность и внимательность. Такие мероприятия вырабатывают интерес к математике, создают творческую атмосферу сотрудничества, формируют активную жизненную позицию, высокие нравственные качества.

Завершился день экскурсией учащихся 4-х и 3Б классов в кабинеты биологии, химии, физики. В кабинете биологии  ребята познакомились с экспонатами  кабинета:  человеческое сердце, страусовое  яйцо и  увидели скелет человека, биологические муляжи и модели, коллекции насекомых. Дети впервые заглянули в микроскоп и увидели микромир. В кабинетах химии и физики им демонстрировались занимательные опыты. Ребята сами собрали несложные электрические схемы. Такие мероприятия способствуют развитию у учащихся  интереса к изучению естественных наук.