Открытие недели наук естественно-математического цикла

18 января прошло открытие недели наук естественно-математического цикла. Учителя математики, физики, информатики, биологии и химии оформили в школе «Город знаний». На бульваре математики, тупике физики, перекрестке биологии и химии, аллее информатики разместили большое количество интересных фактов, задач, парадоксов из этих наук. Ребятам предложено выполнить творческие задания.

Для учащихся 10-11 классов учитель химии Кузьмина Г.Ю. провела викторину «Удивительный мир химии». Цель игры - расширить кругозор обучающихся, развить умения концентрировать свои знания и отбирать самое главное за короткий период времени. Ученики каждого класса поделились на несколько команд и в жаркой борьбе, демонстрируя сообразительность и знания по химии, выполняли различные задания.

Учитель биологии Миначетдинова Д.М. провела открытый урок в 5а классе «Плесневые грибы и дрожжи», для учителей школы. На занятии учащиеся анализировали рисунки, тексты, давали сравнительную характеристику организмам, провели небольшой эксперимент по выращиванию дрожжей; повторили навыки работы с микроскопом. Присутствующие на уроке коллеги отметили разнообразие видов работы и, в конечном итоге их результативность, что  способствовало активизации познавательной деятельности обучающихся, поддержанию их интереса к содержанию занятия.