Урок литературного чтения

В рамках предметной недели  начальных классов 19 ноября в 3Б классе прошел урок литературного чтения на тему «И.А.Крылов. Басня «Ворона и лисица». В ходе урока обучающиеся совершенствовали знания о творчестве А.И. Крылова,  знакомились с его басней «Ворона и Лисица», учились определять басню как жанр,  выявлять  структурные особенности басни, характеризовать героев басни, находить мораль басни. Басни И.А.Крылова поучительны: учат нас быть честными, справедливыми и добрыми. Анализируя ошибки персонажей басен, ребята пытаются в будущем не допускать их,  не попадаться на уловки и обманы нечестных и лживых людей.

Урок прошел занимательно и познавательно. Все этапы урока четко спланированы и выдержаны. Учитель в своей работе активно применял элементы информационно-коммуникативной, здоровьсберегающей, личностно-ориентированной технологий.

Подведение итогов урока показал, что дети хорошо усвоили материал по данной теме.