Старшеклассники приняли участие во всероссийском открытом уроке «Изобретай будущее»

Учащиеся 11 и 9В классов приняли участие во всероссийском открытом уроке «Изобретай будущее». Урок прошел 16 ноября  в режиме онлайн-трансляции, был посвящен науке, открытиям, изобретениям и технологиям. Школьники узнали об истории профессии изобретателя, о самых важных открытиях человечества, о сферах, которые активно используют самые последние технологии, а также о кванториумах и олимпиадах, в которых юные инженеры могут проявить себя.

Уроки проходят в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Партнерами урока «Изобретай будущее!» выступают кружковое движение НТИ, Яндекс Лицей и Всероссийский конкурс «Большая перемена».