Всемирный день доброты

13 ноября – Всемирный день доброты. Доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире. День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста. С целью способствовать созданию условий, направленных на формирование нравственных качеств - доброты, готовности помогать  младшим товарищам и нуждающимся в помощи  - в 3б классе прошла беседа на тему «Что значит для тебя творить добро».  Данное мероприятие было направлено побуждать детей к положительным поступкам и делам. В конце беседы дети пришли к выводу, что доброта – это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. Маленькие добрые дела и поступки, маленькие слова любви помогают осчастливить любого, находящегося рядом. Ребята решили, что творить добро надо  не только в день доброты, а каждый день. В завершении одноклассники поделились друг с другом маленькими сердечками с приятными словами.