Месячник гражданской обороны

С 01.10.2020г. по 01.11.2020г. в школе №2 проводился Месячник гражданской обороны.

В рамках проведения месячника безопасности, в целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам  безопасности и чрезвычайным ситуациям, воспитания у учащихся и населения ответственности  за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения  навыков оказания  самопомощи, взаимопомощи  в чрезвычайных ситуациях  природного и техногенного характера  проведены:

практические занятия по экстренной эвакуации, по оказанию первой медицинской помощи, использованию средств пожаротушения с работниками (45чел.) и учащимися 8- 9х классов школы.(113чел.)

в 8-х – 11-х классах (160чел.) были проведены показательные уроки по основам безопасности жизнедеятельности и в начальном звене по окружающему миру.

проведен День открытых уроков по основам безопасности и жизнедеятельности. В проведении  этого мероприятия приняло участие в общей сложности 642 ученика и 47 человек из педагогического и обслуживающего персонала. В рамках проведения Дня знаний по гражданской обороне в школе проведена тренировочная эвакуация.

организованы встречи  с ветеранами гражданской обороны, участниками ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий. В частности в гостях в параллели 4-х классов побывал ликвидатор Чернобыльской  АЭС Сидоров П.В. и сотрудник пожарной части №11 Павлов А.В.

проведены показательные уроки по ОБЖ, викторины по вопросам гражданской обороны и действиям в чрезвычайных ситуациях, конкурс рисунков в начальном звене «Мы за безопасный мир» и «Спасатель- отвага, мужество, честь», в 5-7классах проведен диктант на противопожарную тематику, где приняло участие 217человек.

В течение месячника проведены тематические занятия по вопросам пожарной безопасности и защиты от ЧС, практические мероприятия по вопросам безопасности детей. Для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах проведен День здоровья «Мое здоровье - мое богатство»