Всероссийская проверочная работа по английскому языку

08.10.2020 обучающиеся 8-х классов нашей школы выполняют Всероссийскую проверочную работу по английскому языку. ВПР проводится в компьютерной форме. Аудитории для проведения ВПР оснащены компьютерами с предустановленным специальным программным обеспечением, а также гарнитурами с встроенными микрофонами. В каждой аудитории оборудовано четыре рабочих места на максимальном удалении друг от друга. На выполнение заданий проверочной работы отводится 45 минут, время выполнения заданий заложено в компьютерную программу. Каждый вариант проверочной работы включает 6 заданий и состоит из двух частей: письменной и устной. Письменная часть содержит задания по аудированию, чтению, грамматике и лексике. Устная часть включает в себя задания по чтению текста вслух и по говорению (монологическая речь). ВПР проводятся в целях мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление уровня подготовки школьников. Всероссийская проверочная работа (ВПР) предназначена для оценки уровня освоения обучающимися предметного содержания курса иностранных языков и выявления тех элементов содержания, которые вызывают наибольшие затруднения. Контрольные измерительные материалы (КИМ) предназначены для диагностики достижения метапредметных и предметных результатов обучения.