Диагностическое тестирование учащихся по русскому языку

1 октября 2020 года среди обучающихся 3-х классов по предмету «Русский язык» прошло тестирование контроля и качества образования на уровне начального общего образования в рамках проекта по развитию открытого банка оценочных средств по русскому языку, реализацию которого осуществляет АНО ДПО «НИКО».. Этапом данного проекта является проведение диагностических тестирований с использованием заданий по русскому языку из доработанного банка оценочных средств для процедур контроля и оценки на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования, включая базовый и углубленный уровни изучения предмета. Целью диагностических тестирований является оценка качества каждого задания и каждого варианта контрольного измерительного материала при формировании открытого банка оценочных средств по русскому языку. В работе встретились разные задания: выбор предложений, слов, работа с текстом, знание правил и умение применять правила  на практике. Так же задания были базовые и задания повышенной сложности.