Классный час в 3б классе посвящен Году Памяти и Славы

Классный час в 3б классе посвящен Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.  На доске цифры: 75, 60,55. Что значат эти цифры? Конечно- 75 лет Великой победы. Ребята с гордостью рассказывали о своих прадедах, показывали фотографии. Ученики 2б класса провели акцию «Полотно памяти», каждый желающий, у кого в той жестокой войне воевали и погибли родные, своей рукой  на небольшом лоскутке ткани вышивали фамилию, имя и отчество прадеда или прабабушки. Полотно помогли сшить родители. Оно было очень большим. Полотно памяти ребята передали в школьный музей. А что значит цифра 60? Конечно, День рождения города. Ребята  совершили виртуальную экскурсию по городу, по самым значимым местам. Узнали, почему наши улицы носят название наших  земляков: Винокурова, Ж.Крутовой.  А что же значит цифра 55? Конечно, это юбилей школы! 55 лет назад школа приняла своих первых учеников. Наша школа - это школа радости и успеха! Каждый может принять участие в любом мероприятии. В нашей школе умные  дети, понимающие родители и мудрые учителя. Подводя итог классного часа и опираясь на то, что мы сегодня узнали, мы можем сказать, что мы любим свой край, мы должны помнить ветеранов ВОВ, так как они воевали за свою Родину, защищали свой родной край, защищали свою семью.

Мы любим наш город!

Мы любим нашу школу!