Учителя приняли участие в экспертном семинаре

Педагогический коллектив  школы продолжает заниматься самообразованием. Сегодня учителя приняли участие в экспертном семинаре «Содержание образования. Результаты ФГОС 4.0»,  который проводился  Институтом проблем образовательной политики «Эврика». Спикерами  мероприятия были: Александр Адамский , научный руководитель института, Артем Соловейчик, лидер общественного движения родителей и учителей «Школа – наше дело», Юрий Зинченко, президент Российской академии образования.

Ключевыми темами обсуждения стали регуляторы и нормы современного содержания образования, требования к новым результатам образования и способам их оценки. В рамках семинара прошло общественно-профессиональное обсуждение и формирование «Инициативы ФГОС 4.0» — нового стандарта условий уровней общего образования.