Виртуальный картинный вернисаж «Художники войны, художники о войне»

Среди учащихся 5-7 классов прошёл виртуальный картинный вернисаж «Художники войны, художники о войне». Ребята познакомились с картинами выдающихся художников А.Широкова, Б.Неменского, Б.Махова, А.Пластова и др., которые реально показали в своих работах военные события и помогли ребятам прочувствовать, как тяжело досталась ПОБЕДА.

А для учащихся 1-4 классов открылся домашний кинотеатр. Ребята посмотрели мультфильм-сказку по произведению Константина Георгиевича Паустовского  «Похождения жука-носорога».

В мультфильме ребят тронуло то, что сын, провожая отца на войну, подарил ему жука-носорога. Подарок сына помог отцу пережить войну, пройти через все ужасы и лишения, с мыслью, что его ждут дома живым и невредимым.

Солдатская сказка учит детей доброте, заботе о ближнем, взаимовыручке, милосердию, бережному отношению к своей родине.