Все обучающиеся школы посетили виртуальную экскурсию в музей ВОВ г. Москвы

В рамках празднования 75-летия Великой Победы, все обучающиеся МБОУ «СОШ №2, посетили виртуальную экскурсию в музей ВОВ г. Москвы.

Музей является составной и одновременно основной частью мемориального комплекса Победы на Поклонной горе. Музейная часть ансамбля включает в себя залы Памяти и Славы, Художественную галерею. Также на территории музея расположена выставка вооружения, военной техники и инженерных сооружений (оружие победы, трофейная техника, военно-автомобильная дорога, артиллерия, бронетехника, военно-воздушные силы, военно-морской флот). Особенно впечатляют раритетные самолёты, лучший танк второй мировой войны Т-34, а также диорамы, которые помогают представить реальные события времён ВОВ.

А для учащихся начальных классов была открыта «Творческая мастерская». Ребята своими руками, в память павших дедов, прадедов изготовили «Звёзды Победы», которые в День Победы украсят фотографии участников ВОВ.