День государственных символов Чувашской Республики

В рамках недели чувашского языка 29 апреля в нашей школе объявлен «День государственных символов Чувашской Республики». Именно в этот день чествуют Государственные символы в Чувашии.

Праздник государственных символов был утверждён Указом Президента Чувашской Республики в 2004 году. Государственный герб, флаг и гимн Чувашской Республики неотъемлемая и важная часть культуры чувашского народа.

Символы государственности – герб, флаг и гимн – непреходящие ценности не только нашей республики, но и всей России. Они означают его могущество и независимость, подчеркивают особенности и значимые традиции, сложившиеся в ходе исторического развития. По тому, как мы относимся к символам нашей Родины, можно судить и об отношении к Родине.

Вот и в нашей школе учащиеся с удовольствием приняли участие в создании проектов «Национальные символы», где показали замечательные знания и художественные таланты в изображении государственных символов Чувашской Республики».