Акция #Эпěчăвашлакалаçатăп

Ко Дню чувашского языка и в условиях дистанционного обучения БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» и Национальная библиотека Чувашской Республики провели акции #Эпě чăвашла калаçатăп и #Чӑваш чӗлхи илемӗ сӑвӑра. Цель акции - привитие интереса к чувашскому языку, развитие творческой активности и прочтение поэтических произведений на чувашском языке.

В рамках предметной недели родного чувашского языка и родной чувашской литературы в данной акции приняли участие и учащиеся нашей школы.

Енушевская Диана,  ученица 2б класса,  записала видеоролики  с чтением стихотворения и с исполнением  песни  на чувашском языке и разместила их в личном аккаунте социальной сети с хештегом #Эпěчăвашлакалаçатăп.