Педагоги, учащиеся школы и родители учащихся приняли участие в тотальном диктанте по чувашскому языку «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ - 2020»

В целях создания условий для сохранения, изучения и развития чувашского языка в Чувашской Республике, популяризации чувашского языка среди учащихся, студентов, педагогов, населения Чувашской Республики Чувашский государственный институт гуманитарных наук, Чувашский республиканский институт образования, газета «Хыпар», Чувашское национальное радио, «Тăван радио», Чувашское национальное телевидение, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Национальная библиотека Чувашской Республики 24 апреля 2020 г. провели образовательную акцию – тотальный диктант по чувашскому языку «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ - 2020», посвященный Дню чувашского языка, 100-летию Чувашской автономии и 75-летию Великой Победы. Текст тотального диктанта по чувашскому языку составлен по произведению известного поэта, прозаика, публициста, критика, переводчика, члена Союза писателей СССР (1964) Юрия Скворцова «Уках хурăнĕ» (Береза Агафии).

Эта образовательная акция не оставила равнодушной педагогов, учащихся и родителей учащихся нашей школы, владеющих чувашским языком и радеющих за сохранение одного из древнейших и красивейших языков мира, искренне желающих его дальнейшего развития и процветания. По школе всего приняло участие 18 человек.

Своим участием в этой акции каждый из них проголосовал за будущее чувашского языка!