Учащиеся школы – участники Всероссийского открытого урока «Моя профессия - моя история»

Сегодня  учащиеся 8-11 классов МБОУ «СОШ № 2» стали участниками  заключительного в цикле Всероссийского открытого урока «Моя профессия - моя история».

Перед уроком на сайте «ПроеКТОрия» ученики прошли тест «Города – герои ВОВ». Про каждый из 13 городов-героев СССР были составлены  интересные вопросы. Тут же можно прочитать полный рассказ об этом событии и городе. Просмотрели небольшой видеофильм «Истории о победителях». Так приоткрывается история для учащихся. Из многих маленьких фрагментов складывается Великая Победа.

В начале урока к участникам обратился министр просвещения Сергей Кравцов, рассказал о проектах и конкурсах, посвященных 75 – летию Великой Победы: «Книга Памяти», «Уроки Победы», «Мы помним, мы гордимся»…

Вовремя онлайн-урока  ребята узнали для себя много нового и интересного. Послушали истории гостей: Ивана Урганта – известного телеведущего, Николая Пронева  - учителя русского языка и литературы, Константина Сидоркова – директора по стратегическим коммуникациям. Так как у каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки в то время отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь.

Посмотреть урок в записи можно по ссылке