Экскурсия в Художественный музей

18 марта в рамках муниципальной культурно-просветительской программы «Страна с названием «Искусство» учащиеся 2б  класса побывали с экскурсией в Художественном музее, где познакомились с творчеством Владимира  Алексеевича Ларева.  Мастер работает в области современного авангардного искусства. Художник  постоянно меняет до неузнаваемости манеру письма, вырабатывает иной подход к тону, кисть его темпераментна, непринужденна, работает без усилия. Он пишет даже не столько сам пейзаж или людей, а вызванные ими собственные ощущения. При этом не придерживается какой-то определенной техники рисования, не боится экспериментировать, ориентируясь исключительно на собственную интуицию. Работы художника интересны и завораживают внимание. На практической части дети раскрашивали картину, которая стала такой яркой и красочной, как разноцветная мозаика.