Знакомство с книгой "Царица Вода"

17 марта в  преддверии Международного дня воды библиотекарь городской библиотеки им.П.Шелеби  Шумилова Людмила Владимировна провела беседу с учащихся 2б класса о важности и значимости воды для продолжения жизни  на планете и познакомила  их с книгой "Царица Вода". Этот сборник сказок, былин, преданий о реках, озёрах, морях нашей страны был подготовлен к 15-летнему юбилею РусГидро. Ребята послушали в исполнении библиотекаря сказку "Царица Вода" и стихотворение "Анадырь". Участвуя в "водной" викторине, учащиеся дружно вспоминали названия морей и рек, узнали много нового о водоемах нашей страны, об истории их появления из представленных народных легенд. Послушав чувашскую сказку "Откуда взялась река",  ребята раскрыли секрет названия реки Волга. Удивительно красочно и познавательно оформленная книга  "Царица Вода" ребятам очень понравилась. В завершении  встречи библиотекарь вручила ребятам  подарок от РусГидро-Чебоксарская ГЭС  магнитики,  которые будут напоминать им о важности воды в природе.