Прошла «Неделя здорового питания»

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Установлено, что учащиеся, получающие в школе горячее питание, лучше воспринимают учебный материал и сохраняют работоспособность до конца учебных занятий. В нашей школе проводится много мероприятий по организации горячего питания. Интересно прошла «Неделя здорового питания» под девизом: «Время правильно питаться». Учителя провели классные часы  и беседы с учащимися  на  темы: «Режим питания», «Вредные продукты», «Что мы едим и пьём», «Азы здорового питания. Была организована выставка  рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты». Фотовыставка «Здоровое питание в нашей семье». Старшеклассники составили буклеты  «О пользе меда и молока»,  «Правила здорового питания». Волонтерская группа выступила перед учащимися начальных классах  на тему: «Правда о фастфудах». Все участники получили грамоты и сладкие призы. Самым активным классом стал 2г и 4а класс. Впереди у нас конкурс «Самый  культурно питающийся класс».