Фестиваль «Искорка дружбы» /«Туслăххěлхемě»

27 февраля на базе МБОУ «СОШ № 17» состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля «Искорка дружбы» /«Туслăххěлхемě», приуроченный 100-летию образования Чувашской автономной области. В рамках фестиваля проведены конкурсы: «Художественное слово», «Чувашская народная игра», «Звучи, чувашская песня», «Чувашский танец», «Чувашское национальное блюдо», где приняли участие и учащиеся нашей школы. Участники фестиваля показали знания по чувашскому языку и культуре родного края, продемонстрировали на чувашском языке выразительное чтение произведений классиков чувашской литературы, красивые, проникновенные песни на чувашском языке, зажигательные танцы, стихи, а также демонстрировали национальные блюда и традиционные народные чувашские игры.

Поздравляем группу учащихся 2б класса с победой в конкурсе  «Чувашский танец», ученика 2б класса Фёдорова Илью  за  II место в конкурсе  «Чувашское национальное блюдо», ученицу 4а класса Краснову Софью за  III место в конкурсе «Художественное слово»,  ученицу 4а класса Чернову Викторию с номинацией «Оригинальность танцевальной постановки» в конкурсе «Чувашский танец».

Молодцы!