Учащиеся 6в и 7б классов посетили НХМТ

26 февраля учащиеся 6в и 7б классов посетили Новочебоксарский химико-механический техникум, где в рамках VIII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась работа профориентационных площадок. Чемпионат профессионального мастерства проводится в целях обеспечения роста престижа рабочих профессий.  Волонтеры учебного заведения провели экскурсии на площадках проведения чемпионата по компетенциям «Сетевое и системное администрирование», «Фармацевтика», «Интернет вещей», «Экспедирование грузов», «Охрана труда», «Интернет – маркетинг». Больше всего учащимся нашей школы понравилось  участвовать  в различных мастер-классах. Запомнилась экскурсия  в детском технопарке «Кванториум».