Работа ученицы 10 класса рекомендована для защиты в очном туре международной научно-практической конференции

23-25 марта в Казани  пройдет очный тур международной научно-практической конференции «Юные дарования», посвященной наследию Л.Н. Толстого (данный конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, утвержденный Минпросвещения России, № 221). Работы на очный тур отбирались конкурсной комиссией. Критериями оценки являлись: актуальность проблемы, раскрытой в произведении; оригинальность идеи, формы и композиции произведения; соответствие содержания произведения выбранному стилю; использование юным автором художественных средств выразительности;  соответствие идейно-нравственных основ произведений лучшим традициям толстовской литературы.

Рассказ ученицы 10 класса Петровой Валерии «Как стать взрослым (записки одиннацатиклассника Матвея Роднина)» был рекомендован для защиты в очном туре в номинации – малый прозаический жанр – рассказ, новелла на свободную тему. Мы надеемся, что Валерия достойно защитит свою творческую работу в очном туре. Поздравляем  ее  и пожелаем ей успеха!