Познавательный час

11 февраля учащиеся 2 б класса побывали с экскурсией в городской библиотеке им.П.Шелеби. Библиотекарь Венедиктова А.Г. провела познавательный час на тему "Интернет: интересно, полезно, безопасно", где внимание учащихся было акцентировано на основные правила поведения в интернет сети. Интернет – уникальная реальность нашего времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Но недобросовестные граждане - мошенники, наркодилеры, иные злоумышленники, асоциальные и психически нездоровые люди по-своему оценили возможности Интернета. Всемирная паутина дает возможность преступникам действовать анонимно. Поэтому небезопасное поведение в сети Интернет может  нанести и вред. Обезопасить себя не так уж и трудно – достаточно серьезно отнестись к проблеме кибербезопасности и соблюдать простые правила. Ангелина Гавриловна в доступной форме рассказала школьникам об угрозах, поджидающих их на просторах Всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничества. Учащиеся узнали, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие тролли и как правильно на них реагировать.