Встреча со студентами

После окончания школы многие выпускники не знают, куда пойти учиться дальше. Поэтому знакомство с учебными заведениями высшего и средне-профессионального звена поможет им при выборе дальнейшего профиля обучения.

В нашей школе вошло в добрую традицию – встреча со студентами. 4  февраля 2020 года в школе собрались выпускники 2019 года – студенты ВУЗов, обучающихся в Казани, Москве, Чебоксарах. В начале встречи студенты вспомнили школьные годы, любимые предметы, выразили благодарность учителям, рассказали о том, что именно повлияло на выбор вуза и специальности. Шалавин Даниил, Волкова Софья, Костюкова Виктория  рассказали о том, как готовились к первой сессии, об экзаменах, о своем факультете, группе, много интересного из студенческой жизни. Все гости отметили важную роль школы в последующей учёбе, посоветовали ребятам-школьникам лучше учиться, не пропускать уроки, так как пропущенный материал оказывается необходим при сдаче экзаменов в вуз. «В институте преподавателям часто всё равно, какой ты человек, а в школе в каждом из нас видят личность» - высказались студенты. Старшеклассники, которым уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться, увлеченно слушали рассказ выступающих студентов. Студентам задавали вопросы, связанные с общежитием, размером стипендии и общественной жизнью университета. Самый главный наказ студентов учащимся был хорошо учиться и ценить время, проведенное в школе.