Учащиеся школы приняли участие в V Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС

Сегодня 20 обучающихся 2 – 4 классов нашей школы участвовали  в V Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС «Новые знания». Разработчиками заданий – специалистами Института Детства Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена – определено содержание олимпиадных тестов, направленных на проверку наиболее важных метапредметных результатов обучающихся начальной школы. Безусловным достоинством содержания олимпиадных заданий является тот факт, что проверка сформированности познавательных УУД проверяется одновременно по следующим предметным областям: математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение.