Экскурсия на аллею Славы

В рамках месячника героико-патриотического воспитания и реализации классного проекта «Я помню! Я горжусь!..  Мы помним! Мы гордимся!..» 24 января учащиеся 2б класса побывали экскурсией на аллее Славы г.Новочебоксарска. Название аллеи говорит само за себя. Память людская о временах Великой Отечественной войне материализовалась в памятнике погибшим во время Великой Отечественной войны жителям, ранее располагавшихся на месте г.Новочебоксарска.  Эту же аллею украшают военная техника и орудия времен Великой Отечественной войны.

Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. ... Наша задача сейчас, задача молодого поколения, -  это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы живем в мирное время.

Экскурсия для ребят была познавательной.