Мастер – класс по робототехнике

Научно – технический прогресс неумолимо движется вперед, и на фоне этого меняются задачи образования. Еще тридцать лет назад компьютерный класс с современным коммуникационным оборудованием в школе был инновацией, чем – то принципиально новым и неизведанным. Сейчас же трудно представить современную школу без современного компьютерного класса, оборудованных не только самыми новейшими компьютерами, но и другими средствами информационных технологий (интерактивные доски, проекторы, графические планшеты и др.). Плюс ко всему, добавляются робототехнические решения, которые  становятся все более востребованными и распространенными, а области их применения расширяются.

23 января прошел мастер – класс по робототехнике в рамках проведения недели предметов естественно-математического цикла. На мероприятии участвовали учащиеся 2б и 7а класса, увлекающиеся легоконструированием и робототехникой. Семиклассники сконструировали роботов с помощью набора Lego Mindstorms, а затем запрограммировали  на выполнение отдельных команд. Продемонстрировали модели учащимся 2-го класса, научили управлять роботами. Робототехника прививает интерес ко многим школьным предметам, развивает воображение и творческие способности. Дети, увлекающиеся конструированием и робототехникой – это будущие инженеры - новаторы, которые будут востребованы в разных сферах жизнедеятельности.