Экскурсия в школьный музей «Память»

В рамках месячника героико-патриотического воспитания и реализации классного проекта «Я помню. Я горжусь… Мы помним. Мы гордимся…» учащиеся 2Б класса побывали в школьном музее «Память». Руководитель музея учитель истории Эльвира Владимировна Владимирова кратко ознакомила учащихся с историей создания школьного музея и чему он посвящен. Экспонаты музея детей очень заинтересовали, они задавали интересующие их вопросы.

Каждый человек должен помнить эти даты:  22 июня 1941 года,  9 мая 1945 года. Годы войны. Как они изменили судьбы, обагрили кровью и слезами детство, сделали короткими жизни многих мальчишек и девчонок, разрушили свежие мечты… Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявляется годом Памяти и Славы 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Память - часть нашей культуры, национального самосознания, если мы хотим остаться народом, Россией, наш долг, помнить, кому мы обязаны своей жизнью.

В ходе экскурсии Эльвира Владимировна рассказала о первых днях блокады Ленинграда, о подвигах советского народа, о трагических судьбах пионеров-героев...   Экскурсия никого не оставила равнодушным.