Экскурсия в библиотеку им.П.Шелеби

14 января учащиеся 2б класса посетили городскую библиотеку им.П.Шелеби. Месяц январь богат праздниками. Это встреча Нового Года, Рождество, Старый Новый Год, Крещение … Повод для веселья всегда найдётся. В честь Старого Нового года библиотекарь Венедиктова  А.Г. провела для учащихся библиоёлку "В снежном царстве, в морозном государстве". Почему он старый? Именно с этого и начала свое слайд-повествование библиотекарь об истории праздника. А игровая программа "Зимнее ассорти" с веселыми шутками, конкурсами, песнями, загадками, сказками о зиме добавила хорошего настроения всем ребятам. Добрый мультфильм "Зима в Простоквашино" завершил встречу. К мероприятию оформили книжную выставку "Мороз и солнце день чудесный", где были представлены книги и журналы о зиме и зимних праздниках.