Совещание трудового коллектива «Национальный проект «Образование»

В МБОУ СОШ №2 проведено совещание трудового коллектива  «Национальный проект «Образование». Итоги 2019 года и перспективы на 2020-2024 годы». Совещание прошло по Методическим материалам Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, отдела образования администрации города Новочебоксарска.

Об итогах реализации национального проекта «Образование» в 2019 году в Чувашской Республике, Новочебоксарске, МБОУ «СОШ №2» рассказала Охотникова Л. С., директор школы. Для решения задач обеспечения глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождения России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности в Чувашской Республике реализуются 8 региональных проектов. Директор школы указала конкретные показатели реализации национального проекта «Образование» в рамках каждого направления по школе.  Реализуя национальный проект «Образование», педагоги школы внедряют ФГОС нового поколения, осваивают новые учебные программы, самые современные методы работы. Наша школа в этом году получила набор для занятий по робототехнике, приобрели соревновательное поле для робототехники.  В рамках проекта «Современная школа» школа получила 33 миллиона рублей на капитальный ремонт.

Ждем новые компьютеры и школьную мебель для начальных классов.