Всероссийский экологический урок

26 декабря в 8-х классах прошел очередной Всероссийский экологический урок на тему "Наш дом. Ничего лишнего". Этот урок познакомил учащихся с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей.

Началось занятие с интерактивной игры в ходе, которой школьники познакомились с интересным материалом о том, как обустроены наши дома, откуда берется электричество, вода и тепло, и как рационально их использовать. Работая в группах с карточками,  участники урока самостоятельно нашли ответы на многие важные вопросы, познакомились с принципом “ничего лишнего”,  сделали выводы и решили искоренять свои вредные привычки, обзавестись полезными, которые помогут сберечь ресурсы планеты.

Урок позволяет мотивировать подростков на экологически грамотное поведение в повседневной жизни.