В работе 1 межрегионального родительского форума приняли участие представители школы

В Чебоксарах в ледовом дворце «Чебоксары - Арена» 8 декабря прошел I межрегиональный родительский форум «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах». Организатором форума стало Российское движение школьников. Участниками были Главы Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, Исполнительный директор Общероссийского общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Денис Вадимович Клебанов, Ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Владимирович Гусев Президента БФ «Равенство возможностей» Елены Захаровны Ульяновой. Участниками от нашей школы были директор школы Охотникова Людмила Сергеевна и представитель школьного Совета отцов Чернов Сергей Викторович.

Основной посыл выступления всех спикеров сводился к тому, что время идёт стремительно и учиться, обучаться, заниматься саморазвитием необходимо на протяжении всей жизни. Представителям удалось побывать на многих площадках, где вёлся разговор о потребностях рынка в трудовых кадрах и какие качества человека помогут стать успешным. На данный момент есть атлас профессий будущего, на основе которого можно делать предположение о том кто будет востребован в будущем.

Ведь главной целью форума формирование представления родительской общественности о возможностях, предоставляемых регионом для самореализации молодежи, ее профессионального самоопределения, определение ее роли в развитии региона.