Педагоги школы приняли участие в работе секции в рамках Регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

10 декабря 2020 года в Воскресной школе при соборе святого князя Владимира состоялось заседание секции «Духовно-нравственное просвещение молодежи» в рамках Регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». В работе секции приняли участие педагоги и священнослужители Чувашской Республики. 13 выступающих поделились опытом работы в этом направлении. МБОУ «СОШ №2» достойно представили заместитель директора по воспитательной работе Кириллова Лариса Николаевна, которая выступила с докладом на тему «Духовные скрепы современной России», учитель русского языка и литературы Алексеева Надежда Ивановна, представившая статью «Воспитание морального выбора у учащихся в процессе обучения».  Они ответили на вопросы слушателей секции. Выступления были оценены весьма позитивно руководителем секции, руководителем Чувашской республиканской общественной организации «Православные добровольцы Чувашии» Тумаковым И.Н.

Докладчики приглашены на Пленарное заседание Регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, которое состоится 13 декабря в: Чувашском государственном академическом драматическом театре  имени К.В. Иванова.