Школьная команда "Монеточка" заняла 1 место в республиканской квест- игре по финансовой грамотности

Команда МБОУ «СОШ№2» г.Новочебоксарск «Монеточка»  заняла 1 место в республиканской дистанционной квест-игре по финансовой грамотности. Данное соревнование проводилось между школьными командами на знания и навыки в области финансов, которые позволяют правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения.     Квест - это игра-путешествие, в которой много головоломок и задач, требующих приложения умственных усилий. Целью Квеста была поддержка талантливой молодежи, популяризация финансовой грамотности  и организация досуга молодежи Чувашской Республики.

В квесте принимали участие обучающиеся образовательных организаций Чувашской Республики. Команды были сформированы из разновозрастных учащихся 5-11 классов. Состав команды – 5 человек. Всего приняло участие 107 команд и 535 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики.