В родительской конференции "Профессии будущего для наших детей" принял участие представитель школы

16 ноября в Чебоксарском Политехническом университете прошла родительская конференция «Профессии будущего для наших детей». Организаторами конференции стали общественное движение «Большой родительский совет», управление образования администрации города Чебоксары и Чебоксарский Политехнический университет. От нашей школы представителем стал член школьного Совета Отцов Чернов Сергей Викторович.

Работа конференции началась с приветствия директора университета Александра Агафонова. На пленарном заседании почетный профессор вуза и главный организатор форума Олег Волков рассказал о профессиях будущего: что нас ждет впереди? О ранней профориентации, как инструменте успешной личности, сообщила и.о. директора детского технопарка «Кванториум» Мария Гришина. Об Олимпиаде НТИ поведал заведующий  кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления университета Сергей Тогузов. Короткое, но емкое выступление об отношениях человека с природой сделал инициатор экологических программ Совета отцов Чувашии, отец пятерых детей А. Яковлев. Затем состоялись мастер-классы по IT-безопасности, финансовой грамотности и профессиям будущего. На этих практических занятиях родители и педагоги смогли в игровой форме понять и разобраться в тонкостях и нюансах сложных вопросов. В завершении представители всех школ-участников конференции получили подарок от автора Олега Волкова – 30 комплектов трехтомника «Менеджмент счастливой семьи» для работы с детьми и родителями.