Учащиеся школы приняли участие в VI Региональной олимпиаду по биологии

9 ноября в рамках Дня открытых дверей факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась VI Региональная олимпиада по биологии обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. В мероприятии приняло участие более 250 учащихся со всей республики.

С приветственным словом выступил декан факультета, доктор биологических наук Алексеев В. В. и доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний, кандидат биологических наук Е. В. Саперова. Для учащихся были организованы экскурсии  в  антропологический, палеонтологический, зоологический, экологический отделы биологического музея.

Проверить свои знания в  области естественных наук решили и четыре ученицы 10 класса. Сертификат участника Олимпиады даёт право на начисление дополнительных баллов как за индивидуальные достижение, которые включаются в сумму конкурсных баллов при поступлении в ЧГПУ.