Поздравляем

ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в апреле – сентябре 2019 года был проведен республиканский этап Всероссийского конкурса сочинений.

Конкурс проводился в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы.

Участниками Конкурса стали обучающиеся образовательных организаций Чувашской Республики, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Конкурс проходил в два этапа:

1 этап – очный (школьный, на базе образовательной организации)

2 этап – заочный (муниципальный)

Всего на  республиканском этапе Всероссийского конкурса сочинений приняло участие 22 работы.

По итогам работы членов жюри победителем:

- среди обучающиеся 6-7 классов признана работа Войковой Ксении, обучающейся МБОУ «Козловская СОШ № 3» Козловского района Чувашской Республики, тема сочинения «Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают»;

- среди обучающихся 8-9 классов стала работа Петровой Валерии, обучающейся МБОУ «СОШ № 2» г. Новочебоксарск, тема сочинения «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый».

( Информация с сайта «Эткер»)

От всей души поздравляем ученицу 10 класса ПЕТРОВУ ВАЛЕРИЮ, достойно представившую нашу школу в конкурсе, и научного руководителя, учителя русского языка и литературы Алексееву Н.И.