В школе провели Покровскую ярмарку

14 октября в школе№2 г.Новочебоксарск провели традиционную Покровскую ярмарку.  С утра по школьному терминалу транслировались фотографии с Покровской ярмарки прошлого года и видеопрезентации  об истории праздника, о приметах и традициях этого замечательного дня.

После уроков в рекреациях были накрыты праздничные красочные столы. Все очень красиво оформлено, на столах разнообразная выпечка: блинчики, пироги, баранки, сладости, фрукты. И еще много, много всего вкусного, сорванного со своих деревьев, выращенного в собственном огороде, приготовленного своими руками - всё происходящее было в стиле Покровской ярмарки. А за праздничными столами стояли зазывалы в костюмах матрешек, скоморохов - приглашали отведать гостинцев, подивиться осенним изобилием   и восхититься   щедростью русской души.

В это же время в фойе школы проходил концерт - ребята читали стихи, исполняли русские народные песни и танцы.

Праздник удался на славу!