Ученики и педагоги школы присоединились к республиканской акции "День чтения вслух"

В  рамках  Республиканской акции «День чтения вслух»  9 октября в гостях у  учеников 3а, 1б  и 1В классов побывали сотрудники  Детско-юношеской библиотеки Сироткина Нелли Юрьевна и  Центральной библиотеки им.Ю.Гагарина  Лаврентьева Ирина Геннадьевна, они  предложили почитать вслух книги из серии «Почемучкины книжки» -   В.Н. Танасийчука «Для чего коту усы?» и  «Как увидеть морское дно» А. Тамбиева,  сказки «Золотая колючка» и «Золотая ленточка».

Библиотекари прочитали и рассказали ребятам, что  книги серии «Почемучкины книжки» - это целый мир, завёрнутый в обложку. В них можно найти ответы на самые сложные и каверзные вопросы, без помощи взрослых. Из беседы дети узнали, какими приборами учёные пользуются для исследования моря и морского дна, как происходит погружение под воду и каких удивительных морских обитателей учёные изучают.

В заключение, участники акции сделали вывод, что «Почемучкины книжки» очень увлекательные, познавательные и нужные. Завершилась встреча совместным исполнением песни «Почему?».