Социальная акция «Из детских рук частичку доброты»

1 октября во 2 б классе прошел классный час на тему «Славим возраст золотой!», посвященный Международному дню пожилых. Ребята познакомились с историей и традицией праздника, рассказали о своих любимых бабушках и дедушках, где они проживают, чем занимаются, как они их любят…  Ребята также обратили внимание на то, что не у всех пожилых людей есть рядом дети и внуки. В рамках в социальной  акция «Из детских рук частичку доброты» и с целью скрасить одиночество бабушек и дедушек, учащиеся своими руками из бумаги изготовили открытки, написали поздравительные слова и после классного часа  подарили их пожилым людям микрорайона. Частичку доброты из рук детей получили бабушки и дедушки. Они  были очень рады вниманию и заботе ребят.