Воспитание искусством

Сегодня, 20 сентября, учащиеся 1А и 3В классов совместно с классным руководителем и родителями посетили художественный музей города в рамках реализации городского проекта "Страна с названием "Искусство". Ребята познакомились с выставкой картин известных городских художников о Новочебоксарске. В ходе экскурсии, научный сотрудник МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" Светлана Борисовна Шерибзянова задавала ребятам вопросы: "В каком жанре написана картина?", "Кто изображен на картине?" Дети ещё раз освежили и закрепили в памяти знания таких жанров, как: пейзаж, городской пейзаж, портрет. Далее, первоклассники самостоятельно оформляли пригласительный билет в музей. Несмотря на свой юный возраст, многие первоклассники выполняли эту работу со знанием дела. Третьеклассники выполняли работы в разных жанрах: натюрморт, пейзаж и портрет. Каждый выбрал себе картину по душе! Экскурсия прошла плодотворно!