Лекции в рамках проекта Школа для родителей

В рамках реализации республиканского проекта «Школа для родителей» и в  соответствии с письмом Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества « Совет отцов Чувашии»,  в целях повышения роли семейных ценностей в становлении личности ребенка, развития и сохранения семейных традиций, повышения статуса и ответственности отцовства за семью и воспитание детей, формирования полной и крепкой семьи как традиционной социальной нормы и широкого распространения знаний о закономерностях работы семьи среди населения Чувашской Республики 19 сентября 2019 года, и в соответствии с графиком проведения мероприятий, в школе будут организованы 3 блока лекций:

- в 14.00 классный час для учащихся 9 – 11 классов на тему «Мужчина и женщина. Взаимодействие в паре»;

- в 15.00 обучающий семинар для педагогов по работе с учебно- методическим комплексом « Школа для родителей», предназначенным для проведения школьных мероприятий, направленных на укрепление института семьи и семейных ценностей;

- в 18.00 лекцию для родителей «Законы семьи. Как родители формируют судьбу ребенка» направленную на укрепление межпоколенных связей, осознание родителями собственных семейных сценариев, настройку отношений в паре, восстановление роли отца в семье, сохранение роли отца после развода.

Лекции проводит Романов Сергей Николаевич. Медицинский психолог, профайлер, полиграфолог, консультант, тренер, преподаватель психологии. Специалист телефонного консультирования, семейного консультирования, гипно-суггестивной и экзистенциальной терапии.