Всероссийский конкурс сочинений «Я и мир»

Подведены итоги всероссийского конкурса сочинений «Я и Мир», направленного на нравственное воспитание подрастающего поколения.
Цель конкурса - привлечение внимания молодежи к проблемам семьи, детства, патриотизма и воспитания в целом. Организатор конкурса - Всероссийская молодежная общественная организация «Наш Талант» г. Санкт-Петербург. На конкурс принимались работы, написанные только от руки.
         Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: соответствие тематике конкурса; качество выполненной работы; почерк; соответствие уровня работы возрасту участника; творческий подход при раскрытии темы конкурса; примеры из жизни, научные факты (в том числе и смелость: не каждый захочет и не каждый сможет написать).
        Итоги конкурса рассматривались и утверждались конкурсной комиссией, куда вошли преподаватели высших учебных заведений, руководители образовательных учреждений, опытные педагоги.
        Ученица 9 «Б» класса Петрова Валерия заняла первое место, представив сочинение на тему: «Так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети…»