Час краеведения "Под звездой счастливой/ И сердце тронет речь родная"

25  апреля в рамках предметной недели чувашского языка для учащихся  1 "Б" класса библиотекарь городской библиотеки им. Н. Полоруссова–Шелеби Венедиктова А.Г. провела час краеведения "Под звездой счастливой./ И сердце тронет речь родная", посвященный Дню чувашского языка. По презентации "И. Я. Яковлев - просветитель чувашского народа" дети узнали о создании чувашской письменности и развитии чувашского языка. Ребята с большим интересом послушали рассказы и сказки  И.Я.Яковлева "На рыбной ловле" ("Пулӑ сěрни"), "Калач" ("Кулачӑ"), "Лгун" ("Суеç"), которые учат доброте, серьёзно относиться к порученному делу. На игре-викторине "О родном крае" вспомнили стихи чувашских поэтов, красивые чувашские песни и пляски, названия месяцев на чувашском языке, переводили слова с русского на чувашский язык. Завершилась встреча обзором книжной выставки "Слово предков в сердце не погаснет" , раскрашиванием героев сказок. В конце мероприятия ребята спели  песни на чувашском языке.